28.11.2020 Одним из направлений воспитательной работы в МБОУ СОШ № 4 является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

27 ноября 2020 г. в МБОУ СОШ № 4 состоялось торжественное мероприятие посвящения обучающихся МБОУ СОШ № 4 в Юные инспектора движения. С историей создания отрядов ЮИД в России присутствующих познакомила заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Сергеевна Пузанова. Торжественную церемонию посвящения обучающихся МБОУ СОШ № 4 в ЮИД открыла директор школы Лариса Ивановна Сергеева. Ребята дали торжественную клятву и были приняты в отряд юных инспекторов движения. Удостоверения членов отряда ЮИД обучающимся вручил старший инспектор ДПС ОГИ БДД МО МВД России Татарский Русаков Михаил Геннадьевич. Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Директор школы выразила благодарность родителям за оказанную помощь в создании отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль».